в двух сосудах находится 35 литров жидкости. В одном сосуде в 1 целая 1 3 раза меньше, чем в другом. сколько литров жидкостинаходится в каждом сосуде?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:50
    0
    Пусть в первом сосуде находится х литров жидкости.

    Тогда во втором будет 1 1/3 * x литров.

    Следовательно: х + 4/3 * x = 35

    7/3 * x = 35

    x = 35 : 7/3

    x = 35 * 3/7

    x = 15 (л.) 1 1/3 * x = 4/3 * 15 = 20 (л.)

    Ответ: 15 л.; 20 л.