Двум классам поручено расчистить от снега школьный двор прямоугольной формы длина 20 метров ширина 23 в одном классе 24 ученика а в другом - 22 сколько квадратных метров должны раз чистить каждый класс если работа между учениками распределена поровну

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:07
    0
    1) 20 * 23 = 460 м² - площадь школьного двора.

    2) 24 + 22 = 46 детей всего.

    3) 460 / 46 = 10 м² - должен расчистить один ребёнок.

    4) 24 * 10 = 240 м² - должен расчистить первый класс.

    5) 22 * 10 = 220 м² - должен расчистить второй класс.