Можно условия к задаче? Двум классам поручено расчистить от снега школьный двор прямоугольной формы. Длина двора 20 м, а ширина 23 м. В одном классе 24 ученика, а в другом - 22. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если работа между учениками распределена поровну?

Условия типо:

Длина - 20 м

Ширина - 23 м

и т. д.

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:02
    0
    Длина - 20 м

    Ширина - 23 м

    1 класс - 24 уч.

    2 класс - 22 уч.

    Школ. двор - ? м2

    1 класс - ? м2

    2 класс - ? м2

    Решение

    20*23=460 (м2) школ. двор

    22+24=46 (уч) всего

    460:46=10 (м2) на 1 ученика

    10*24=240 (м2) расчистит 1 класс

    10*22=220 (м2) расчистит 2 класс

    Ответ 240 м2 расчистит 1 класс, 220 м2 расчистит 2 класс
  2. 4 сентября, 11:43
    0
    1) 20 х23=460 м2 - площадь участка

    2) 24+22=46 - общее количество учеников

    3) 460 - 46

    Х - 24

    Х = 24 х460/46=240 м2 - расчистит 1 класс

    4) 460-240=220 м2 - расчистит 2 класс