Риши задачу.

двум классам поручено расчистить от снега школьный двор прямоугольной формы. длина двора 20 м, а ширина 23 м. в одном классе 24 ученика, а в

другом - 22. сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс,

если работа между учениками распределена поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:55
    0
    20*23=460 м² - площадь двора

    22+24=46 учеников

    460:46=10 м²,

    Ответ по 10 м² на каждого ученика
  2. 17 августа, 23:46
    0
    1) 20 * 23 = 460 кв. м площадь двора

    2) 24 + 22 = 46 учеников в двух классах

    3) 460 : 46 = 10 кв. м/ученик - производиельность

    4) 24 * 10 = 240 кв. м расчистит один класс

    5) 22 * 10 = 220 кв. м расчистит второй класс