Двум классам поручено расчистить от снега школьный двор прямоугольной формы. Длина двора 20 метров, а ширина 23 метра. В одном классе 24 ученика, а в другом - 22. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если работа между учениками распределена поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:51
    0
    20*23=460 м квадратных

    учеников 24+22=46

    460:46=10 м квадратных на 1 ученика

    24*10=240 м кв один класс

    22*10=220 м кв второй класс