В двух сосудах находится 35 л. жидкости. в одном сосуде жидкости в 1 целая 1 третих раз меньше чем в другом сколько литров жидкости находятся в каждом сосуде?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:51
    0
    в 1 сосуде - х во 2 сосуде - 1 1/3 х х + 1 1/3 х=35 х+4/3 х=35 3/3 х+4/3 х=35 7/3 х=35 х=35:7/3=35*3/7=15 (л) - в 1 сосуде 15 * 1 1/3 = 15*4/3=20 (л) - во 2 сосуде