Задача: У прямоугольника длина 5 см, а ширина 2 см. Какова площадь и периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 07:54
    0
    Р прямоуг. (а+б) * 2 = (5+5) + (2+2) = 14 см. (сумма длин всех сторон)

    S прямоуг. = 5+2*2=14 см
  2. 11 декабря, 11:09
    0
    P = (a+b) * 2 P = (5+2) * 2=14 (см) это периметр

    S=a*b S=5*2=10 см2 это площадь