3. При записи номеров домов на улице Петровской было использовано 143 цифры. Сколько домов на этой улице? (Дома нумеруются с 1 и идут подряд, т. е. 1, 2, 3; 4 и тд.)

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:29
    +1
    9 - однозначные

    143-9=134 двузначные и трехзначные

    134/2=67

    67+9=76 домов
  2. 23 апреля, 15:04
    -1
    Первые 9 домов были пронумерованы одной цифрой

    143-9=134

    Остальные двумя

    134/2=67

    67+9=76 домов