Помогите решить задачу: при записи номеров страниц в детской книжке было использовано 177 цифр (страницы нумеруются с первой). сколько было страниц

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:49
    0
    1) 177-1=176 (стр.)

    2) 176/2=88 (стр)

    Ответ 88 страниц
  2. 28 января, 19:54
    0
    (177-1) : 2=88!-1 из-за первой страницы!:2 потому что, на каждую страницу два числа. Я не уверен в правильности этого решения и в ответе, но я попытался!