При запеси номеров домов на улице Петроовской было использовано 143 цифры. сколько домов на этой улице? (Дома намеруются с 1 и идут в подрят 1 2 3 4)

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:59
    0
    1) 1+2 + ... + 9=9 цифр использовано

    2) 143-9=134 цифры осталось

    3) 134/2=67 домов с двузначными номерами

    4) 67+9=76 домов на улице