При записи номеров домов на улице Петровской было использовано 143 цифры. Сколько домов на этой улице? (Дома нумеруются с 1 и идут в подряд, т. е. 1, 2, 3, 4 и т. д.)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:54
    0
    Первые 9 домов были пронумерованы одной цифрой

    143-9=134

    Остальные двумя

    134/2=67

    67+9=76 домов