девочка прочитала книгу за три дня, первый день 3/10 всей книги, второй день 2/5, а в третий день остальные 96 страниц. сколько страниц было в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:47
    0
    1) 3+4=7 (ч)

    2) 10-7=3 (ч)

    3) 96:3=32 (с)

    4) 32*7=224 (с)

    5) 224+96 = 320 (с)

    Ответ: 320 страниц
  2. 6 июля, 19:30
    0
    3+4=7 (ч) - в первый и второй день

    10-7=3 (ч) - третий день

    96:3=32 (стр) - 1 часть

    32*7=224 (стр) - 1 и 2 день

    224+96 = 320 (стр) - всего в книге

    Ответ: 320 страниц