Длина прямоугольника 18 см а его ширина в 6 раз меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:21
    0
    18:6=3 (см) - ширина прямоугольника

    P = (18+3) * 2=42 (см)

    S=18*3=54 (см2)