Периметр которого равен рриметру прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см сравни площпди

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:49
    0
    P кв. = 6*2+6*2=24 (см) S пр. = 6*2=12 (см2) а кв. = 24:4=6 (см) S кв. = 6*6=36 (см2) 36-12=24 (см) Ответ: на 24 сантиметра площадь квадрата больше площади прямоугольника.