Сколько килограммов в тонне? Какую часть тонны составляет 1 кг, 100 кг, 500 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:05
    0
    в 1 тонне - 1000 килограммов

    1 кг составляет 1/1000 тонны в записи 1 кг=1/1000 т

    100 кг = 100/1000 т, далее нули сокращаем и получаем 100 кг=1/10 т

    500 кг=500/1000 кг, сокращаем на 500 и получаем 500 кг=1/2 т