Решить уравнение с дробями (2/3x+7/2) : 6/11=1 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:32
    0
    (2/3 X + 7/2) : 6/11 = 1 5/6; 2/3X + 7/2 = 11/6 x 6/11; 2/3X + 7/2 = 1; 2/3X = 1 - 7/2; 2/3X = - 5/2; X = - 5/2 : 2/3; X = - 15/4.