Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 17 а радиус вписанной окружности этого треугольника равен 3 найдите периметр этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:01
    0
    A-1 катет; b-2 катет; c-гипотенуза; r-радиус вписанной окружности; r = (a+b-c) / 2; a+b=17+6; P=17+6+17 = 40