Ребро куба изготоаленного из цинка равен 4 см найдите массу куба если масса 1 см в кубе цинка составляет 7 г

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:46
    0
    Объём = 4*4*4=64 см^3

    масса = 63*7=441 г
  2. 23 апреля, 05:19
    0
    V=4 * 4 * 4 = 64 см³ - объем куба

    х г - масса куба

    Cоставим пропорцию

    1 см³ - 7 г

    64 см³ - х г

    х = 64 * 7 : 1 = 448 г - масса куба