Всего 76 человек, 7 из них из России, в том числе А. М. Найти вероятность того, что А. М. в 1 туре будет играть с кем-то из России

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:34
    0
    6/75=0,08

    7-1 (т. к это сам А. М)

    И 76-1 (этот же мужик)
  2. 23 апреля, 07:46
    0
    7-1=6 (участников из России, не считая А. М)

    6-благоприятное для нас число

    76-1=75 (участников, не считая А, М)

    вероятность того, что А. М. в первом туре будет играть с кем-то из России = 6/75

    6/75=0,08