4 т. яблок разложили поровну в 200 ящиков. 9 ящиков продали. Сколько кг яблок осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:43
    0
    4 т = 4000 кг

    1) 4000 : 200 = 20 - столько кг яблок в каждом ящике

    2) 20 * 9 = 180 - столько кг яблок продали

    3) 4 000 - 180 = 3 820 - столько кг яблок осталось.

    Ответ: 3820 кг.

    ну вроде так
  2. 23 октября, 06:50
    0
    4 тонны = 4000 кг

    4000/200 = 20 кг в каждом ящике.

    9 * 20 = 180 кг в девяти ящиках

    4000-180=3820 кг яблок осталось