Найдите значение выражения используя свойства арифметических действий (25 ² + 25) - (24 ²+24)

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:55
    0
    1) 25 в квадрате это получается 25*25=625.

    2) 24 в квадрате это 24*24=576.

    Получается: (625+25) - (625+24) =

    1) 625+25=650.

    2) 576+24=600

    3) 650-600=50.

    Ответ: 50.