Автомобиль проехал 30 км за 20 минут. С какой скоростью ехал автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:07
    0
    S=30 км

    t=20 мин = 1/3 часа

    V-?

    V=S/t

    V=30 : 1/3

    V = 30*3

    V=90 км/ч - скорость автомобиля