Перевести смешанную дробь в десятичную 8 3/15

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:42
    0
    8 3 / 15 = 8*15+3/15 = 123/15 = 123:15 = 8,2
  2. 5 мая, 21:47
    0
    8 3/15 - это будет 8,2.