Ответ на задачу Из пункта А в Б выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через час на встречу ему из Б в А выехал второй велосипедист со скоростью 14 км/ч и встретился с первым через пол часа после своего выезда. Чему равно расстояние от А до Б? Успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:07
    0
    12+14=26 км/ч скорость сближения

    26*0,5=13 км проехали оба до встречи, когда выехал второй

    13+12*1=25 км всего между пунктами

    12*2=24 км сможет первый проехать за 2 ч, то есть не успеет.