Вычисли и выполни проверку 75+12

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:26
    0
    75+12=87 (более подробное решение: (70+10) + (5+2) = 80+7=87)

    Проверка.

    Способ 1:

    87-12=75 (более подробное решение: (80-10) + (7-2) = 70+5=75)

    Способ 2:

    87-75=12 (более подробное решение: (80-70) + (7-5) = 10+2=12)

    Надеюсь помогла)
  2. 5 марта, 20:25
    0
    75+12=89,89-75=12. Вот.