Периметр равнобедренной трапеции равен 24. Найдите длину ее средней линии если блина боковой стороны равна 4,5

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:13
    0
    Средняя линия это 0.5 (суммы оснований),

    Боковые рёбра одинаковы, их сумма = 9 тогда сумма оснований находиться 24 (Pвсей фигуры) - 9=15 (это сумма оснований)

    средняя линия равна 15/2=7.5