Мальчик кидает булыжники из окна высотного здания с высоты 192 метра. При этом высота, на которой находится булыжник, меняется по закону:

h (t) = 192 - 2t - 5t2

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:36
    0
    -5²-2t+192=0

    Д=b²-4ac

    Д = (-2) ²-4 * (-5) * 192=4+3840=3844 Д>0, следует что 2 различных корня.

    t=-b±√Д/2a

    t = - (-2) ±√3844/2 * (-5) = 4±62/-10;

    t₁=4+62/-10=-24,8

    t₂=4-62/-10=-5,8