Площадь прямоугольника 130 дм, его длина 130 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:22
    +1
    1) 130 дм=1300 см

    2) 1300:130=10 (см) ширина

    3) (130+10) * 2=280 (см) периметр

    Ответ: 280 сантиметров.
  2. 7 января, 17:34
    -1
    Площадь-130 дм кв.

    Длина-130 см

    Ширина-? см

    Периметр-? см

    130 см=13 дм

    130/13=10 дм (ширина)

    Р = (13+10) * 2=23*2=46 дм-периметр.

    Р = (а+в) * 2

    Ответ: 46 дм = 460 см