Периметр прямоугольника равен 16 см, а его длина равна 6 см. Найди площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:54
    +1
    Р=16 см В=Р-А S=A*B

    А=6 см В=16-6 S=16*10

    В=? В=10 см S=160cM

    S=?
  2. 29 марта, 17:07
    0
    Другая сторона пусть будет а

    2 * (a+6) = 16

    a+6=8

    a=2

    2*6=12