2a/a-x=5a/x

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:29
    0
    5a (a-x) = 2ax

    5a^2-5ax=2ax

    5a^2-5ax-2ax=0

    5a^2-8ax=0

    a (5a-8x) = 0

    a=0 или 5a-8x=0, 8x = - 5a

    Если а=0, то 8x=0, т. е. x=0