Расстояние между Лесноозерском и Крутогорском 870 км. От Лесноозерска до Полянска, который расположен между Лесноозерском и Крутогорском, поезд шел 6 ч со скоростью 85 км/час. Расстояние от Полянска до Крутогорска поезд прошел за 4 часа. С какой скоростью поезд ехал от Полянска до Крутогорска?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:40
    0
    1) 6*85=510 км

    2) 870-510=360 км

    3) 360/4=90 км/ч

    Ответ: 90 км/ч
  2. 3 февраля, 15:48
    0
    1) 6 * 85 = 510 (км)

    2) 870 - 510 = 360 (км)

    3) 360 : 4 = 90 (км/час)

    Ответ 90 км/час