Расстояние между Лесноозёрском и Крутогорском 870 км. От Лесноозёрском до Полянска, который расположен между Лесноозёрском и Крутогорском, поезд шел 6 ч. со скоростью 85 км/час. Расстояние от Полянска до Крутогорска поезд прошел 4 ч. С какой скоростью поезд ехал от Полянска до Крктогорска?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:43
    0
    85*6=510 км - расстояние между Лесноозерском и Полянском

    870-510=360 км - расстояние между Полянском и Крутогорском

    360/4=90 км/ч - скорость поезда от Полянска до Крутогорска

    Ответ: 90 км/ч
  2. 16 декабря, 23:24
    0
    85*6 = 510 км расстояние до п

    870-510=360 км расстояние между п и к

    360:4=90 км/ч