Выполните действие а) 8 4/15 - 6 8/15+7 14/15 б) 9 1/24 + 8 23/24 - 7 11/24 в) 11 4/29 - (7 7/29 + 3 4/29)

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:35
    0
    a) 8 4/15 - 6 8/15+7 14/15=9 2/3

    8 4/15 + 7 14/15=15 18/15

    15 18/15-6 8/15=9 10/15=9 2/3

    б) 9 1/24 + 8 23/24 - 7 11/24=10 13/24

    б) 9 1/24 + 8 23/24=18

    18 - 7 11/24=10 13/24

    в) 11 4/29 - (7 7/29 + 3 4/29) =

    (7 7/29 + 3 4/29) = 10 11/29

    11 4/29-10 11/29=22/29