в начале 2015 года в шкафу у Артура стояло 35 книг, некоторые з них он читал, а некоторые нет. До 23 февраля он прочитал 5 книг, а на 23 февраля ему подарили 4 книги, которые он не читал. вечером 23 февраля он заметил, что прочитанных книг в 2 раза больше. Сколько прочитанных книг было у Артура в шкафу в начале года? Решение?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:04
    0
    1) 35+5=40

    2) 35+4=39

    3) 39*2=78

    Ответ; у артура в начале года было 78 прочитаных книг
  2. 6 мая, 05:10
    0
    17 книг он всего прочитал