Первое число в 6 раз больше второго. Разность 1-го и числа 80 равна второму числу.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:13
    0
    6x-80=x

    6x-x=80

    5x=80

    x=80:5

    x=16

    6x=6*16=96

    проверка: 96-80=16