Сумма длин 2 сторон квадрата равна 16 дм Чему периметр этого квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:55
    +1
    1) 16:2=8 (дм) - длина стороны квадрата

    2) 8*4=32 (дм) - периметр квадратпа
  2. 14 апреля, 18:31
    0
    Сначало нужно 16:2=8 это мы узнаем чему равна одна сторона и потом 8 нужно умножить на 4 и получается 32