Периметр квадрата равен 20 см. Найдите периметр прямоугольника, ширина которого равна стороне квадрата. а длина на 2 см больше ширины.

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:18
    0
    Ширина = 20 см длина = 24 см

    P=20*2+24*2=88 см
  2. 31 августа, 09:55
    0
    1) 20 : 4 = 5 (см) сторона квадрата

    2) 5 + 2 = 7 (см) длина

    3) 2 (5 + 7) = 24 (см)

    Ответ 24 см