Ширина прямоугольника составляет 3/5 длины. Найдите площадь и периметр прямоугольника, если его длина 3 2/3 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:40
    0
    3 2/3*3/5=11/3*3/5=11/5=2 1/5 дм-ширина

    3 2/3*2 1/5=11/3*11/5=121/15=8 1/15 кв. дм-площадь

    2 (3 2/3+2 1/5) = 2 (3 10/15+2 3/15) = 2*5 13/15=2*88/13=176/13=13 7/13 дм-периметр