Сумма трех чисел равна 174 найдите эти числа если первое число больше второго в 2 раза а третье меньше второго на 24

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 22:35
    0
    Сумма трёх чисел равна 7,196. Найдите эти числа, если первое число в 4 раза больше второго, а третье - - в 2 раза меньше первого

    Пусть Х - второе число, тогда 4 х будет первое число, а 4 х/2 - это третье число или 2 х. Сумма всех трех=7,196

    Тогда: 4 х+х+2 х=7,196

    х * (4+1+2) = 7,196

    7 х=7,196

    х=7,196:7

    х=1,028 - это второе число

    2) 4*1,028=4,112 - это первое число

    3) 4,112:2=2,056 - это третье число
  2. 15 сентября, 00:24
    0
    Х-второе

    2 х-первое

    х-24-третье

    х+2 х+х-24=174

    4 х=174+24

    4 х=198

    х=198/4

    х=49,5-второе

    2*49,5=99-первое

    49,5-24=25,5-третье