На счет положили 300 000 рублей. Через месяц на счету стало 312 000 рублей. Найдите, на сколько процентов увеличилась за это время сумма вклада?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 11:26
    0
    1) 312000-300000 = 12000 (руб) - на столько увеличилась сумма

    2) 12000: 300000 * 100% = 4%

    Ответ: на 4%
  2. 20 марта, 13:08
    0
    На 4% так как 300000:100 будет 3000 и 12000 : 3000 будет 4%