Один рабочий упаковал 51 пачку книг а другой 60 таких же пачек. Второй рабочий упаковал на 108 книг больше чем первый рабочий. Сколько книг в одной пачке?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:15
    0
    60-51=9 это разница между пачками у рабочих

    так же мы знаем что разница книг в пачках = 108

    т. е. в 9 пачках 108 книг

    108:9=12

    ответ: 12 книг в 1 пачке
  2. 26 июня, 00:27
    0
    1) 60 - 51 = 9 (кн) - разница

    2) 108 : 9 = 12 (кн)

    Ответ: 12 книг в одной пачке