Задача один рабочий упаковал 51 пачку книг а другой на 60 таких же пачек а второй рабочий упаковал на 108 книг больше чем первый рабочий сколько книг в одной пачке

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:33
    0
    Первый рабочий упаковал - 51 пачку книг

    Другой рабочий упаковал - ? на 60 таких же пачек

    Второй работник упаковал - ? на 108 больше чем первый

    1) 51+60=101 (книг)

    2) 51+108=159 (книг)

    3) 51+101=162 (книг)

    4) 162+159=321 (всего) - книг

    Ответ: 321 книг в одной пачке.