Один рабочий упаковал 51 одну пачку книг, а другой тире 60 таких же пачек второй рабочий упаковал на 108 книг больше, чем первый рабочий. Сколько книг в одной пачке?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:20
    0
    1) 60-51=9 (п.) = 108 (кн.)

    2) 108:9=12 (кн.)

    Ответ: 12 книг в одной пачке.
  2. 24 марта, 10:29
    0
    1) 60-51=9 (пачек)

    2) 108:9=12 (книг)

    Ответ: 12 книг в пачке