На машину погрузили 12 бидонов молока по 40 л и 8 бидонов по 30 л Сколько литров молока погрузили на машину?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 03:08
    +1
    1) 12*40=480 (л) - в 12 бидонах

    2) 8*30=240 (л) - в 8 бидонах

    3) 480+240=720 (л)

    Ответ: 720 литров молока погрузили всего
  2. 16 июня, 06:05
    0
    40*12=480

    30*8=240

    480+240=720

    Ответ: 720 литров