315-p+185 при p = 148; 213

Упростить

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:27
    0
    315-148+185=

    (315+185) - 148=

    500-148=352

    315-213+185=

    (315+185) - 213=

    500-213=287
  2. 8 сентября, 20:41
    0
    Упростим: 315-р + 185 = 500 - р

    Если р=148, то 500 - 148 = 352

    Если р=213, то 500 - 213 = 287