Мотоциклист ехал в первый день 3 часа со скоростью 60 км / ч, во второй день столько же времени со скоростью 50 км / ч. всего ему надо проехать 665 км. с какой скоростью он должен ехать в третий день, чтобы преодолеть оствшееся расстояние за 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:54
    0
    60•3=180 в первый день

    50•3=150 во второй день

    150+180=330 за два дня

    665-330 = 335 км осталось

    335:5=67 км ч ответ
  2. 30 мая, 06:38
    0
    60*3=180 км в 1 день

    50*3=150 км во 2 день

    180+150=330 км за 2 дня

    665-330=335 км осталось

    335:5=67 км/ч