Запишите неправельные дроби

2 2/5 8 8/16 6 6/3 3/4 7 7/8 8 7/15

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:19
    0
    2 2/5 = (2*5+2) / 5=12/5

    8 8/16 = (8*16+8) / 16=136/16

    6 6/3 = (6*3+6) / 3=24/3

    3/4 ...

    7 7/8 = (7*8+7) / 8=63/8

    8 7/15 = (8*15+7) / 15=127/15