Длина прямоугольного участка-200 м, а ширина его составляет 77% длины. Вспахано 23 % этого участка. Сколько га не вспахано?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:38
    0
    200 м = 100%

    1% = 200 : 100 = 2 м

    77% = 77 * 2 = 154 м

    Длина - 200 м

    Ширина - 154 м

    Вспахано - 23% от всей площади

    100% = 200 + 154 = 354 м

    1% = 354 : 100 = 3,54 м

    23% = 3,54 * 23 = 81,42 м

    354 - 81,42 = 272,58 м = 0,027258 га - не вспахано