Толя задумал число, умножил его на 5, вычел 4, разделил на 8, прибавил 9 и получил 16 ... какое число задумал толя?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:51
    0
    16-9 = 7

    7*8 = 56

    56+4 = 60

    60:5 = 12

    Толя задумал число 12