1. Окажите тожрество. а.) а (b-x) + x (a+b) = b (a+x) ; б.) 16 - (a+3) (a+2) = 4 - (6+a) (a-1). 2. Найите сумму и разность анных многочленов:

a.) (3-ab+6b-3c) и (7ab-6b+2c) ; б.) (8x²+11x-1) и (3+5x-5x²). 3. Решите уравнения: a.) m (m-5) + 8 (m-5) = 0; б) y (y+2) + y+2=0.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:56
    0
    3)

    a) m^2-5m+8m-40=0

    m^2-3m-40=0

    d=9+160=169

    x1=3-12/2=-9/2=-4,5

    x2=3+12/2=15/2=7,5

    (x+4,5) ; (x-7,5)

    b) y^2+2y+y+2=0

    y^2+3y+2=0

    d=9-8=1

    x1=-3-1/2=-4/2=-2

    x2=-3+1/2=-2/2=-1

    (x+2) ; (x+1)